Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Майкопа.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В полицию республиканского центра с заявлением о мошенничестве обратилась 83-летняя местная жительница. Неизвестный молодой человек, введя пенсионерку в заблуждение, похитил у нее 25 тысяч рублей.

Установлено, в дом к потерпевшей постучался незнакомец, женщина его впустила. Молодой человек не представился, однако заявительница сама предположила, что он может являться сыном ее знакомой, с чем аферист быстро согласился, рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Парень сообщил, что пришел от имени матери занять денег, на что пенсионерка передала 25 тысяч рублей.

Спустя время потерпевшая осознала, что деньги получил мошенник.

В настоящее время оперативники устанавливают личность афериста.

Необходимо отметить, что в общении с незнакомцами пенсионерам следует быть особо осторожными. Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы и, только дождавшись ответа на них, принимайте решение впустить ли неизвестного человека в дом.

Кроме этого, не лишним будет детально запомнить приметы внешности незваного гостя, а также цвет, марку и номера государственных регистрационных знаков автомобиля, если он приехал на нем.

Будьте бдительны и прежде, чем принять какое бы то ни было решение, дайте себе время обдумать сложившуюся ситуацию и посоветоваться с близкими.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке