Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Майкопа.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Адыгейская школа велоспорта - одна из лучших в России. Этот постулат ещё раз доказал воспитанник республиканской школы олимпийского резерва Константин Аладашвили на XV Европейском юношеском фестивале в Баку.

Олимпийский праздник юношества, который прошёл в Азербайджане с 21 по 27 июля, на 12 спортивных объектах собрал 3900 атлетов из 48 европейских стран. Спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет состязались в 10 видах спорта - гимнастика, атлетика, баскетбол, велоспорт, гандбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол и борьба.

По словам президента Федерации велоспорта Адыгеи Анатолия Лелюка, одной из главных на-дежд Национальной сборной по велоспорту на этом турнире был наш Константин Аладашвили. И спортсмен оправдал ожидания - в индивидуальной гонке на 10 км он занял третье место.

Как отметил А. Лелюк, победы каждого спортсмена - это заслуги и его первого тренера. Первым тренером К. Аладашвили был Юрий Курочкин.

Сейчас бронзовый призёр Европейского юношеского фестиваля выступает за питерскую команду «Локосфинкс».

А в школе олимпийского резерва Адыгеи продолжают пополнять звёздный список российского велоспорта.

- С 2004 года, времени открытия школы, началась целенаправленная работа по подготовке кадров для большого спорта. Цикл подготовки будущей элиты велоспорта занимает до 10-12 лет. Однако уже через три года имена наших ребят зазвучали на российских и международных турнирах, - подчеркнул А. Лелюк.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке