Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Майкопа.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В июле в органы внутренних дел Адыгеи с заявлениями о неправомерном завладении транспортными средствами обращались 6 жителей республики. Большая часть этих происшествий произошла на территории Тахтамукайского района.

Анализ показывает, что нередко граждане сами провоцируют злоумышленников на совершение противоправных поступков, оставляя автомобили без присмотра открытыми и даже с ключами в замке зажигания.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, угнанные машины в значительной части случаев удалось отыскать и вернуть владельцам, а злоумышленников привлечь к ответственности.

Так, в эти дни в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В ходе осмотра места аварии стражами правопорядка установлено, что легковушка, водитель которой не справился с управлением и врезался в бетонный столб, была угнана, так как обнаружены следы взлома замка зажигания, рассказали в пресс-службе МВД по РА.

Получить пояснения у 21-летнего ранее судимого местного жителя, находившегося за рулем Жигулей, на месте не удалось – он был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Позднее в полицию обратился 58-летний мужчина, заявивший об угоне принадлежащего ему транспортного средства. Потерпевший припарковал автомобиль вечером возле своего домовладения, а утром его не обнаружил. Злоумышленнику удалось взломать дверной замок и завести машину без ключа. После этого он скрылся с места преступления и попал в аварию.

В Майкопском районе 54-летний местный житель не обнаружил легковушку, оставленную во дворе домовладения открытой с ключами в замке зажигания.

Установить угонщика удалось полиции в считанные часы. Им оказался 50-летний ранее судимый знакомый заявителя. Выяснилось, что подозреваемый, воспользовавшись доверием, смог незаметно выкатить машину со двора дома потерпевшего и уехать.

Жигули и подозреваемого нашли в одном из соседних поселков.

Угон грузового транспортного средства удалось раскрыть сотрудникам полиции Майкопа.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке